Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/u0489896/data/www/iq-babypalace.ru/wp-content/themes/iqbabyclub/single.php:6) in /var/www/u0489896/data/www/iq-babypalace.ru/wp-content/themes/iqbabyclub/header.php on line 2

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/u0489896/data/www/iq-babypalace.ru/wp-content/themes/iqbabyclub/single.php:6) in /var/www/u0489896/data/www/iq-babypalace.ru/wp-content/themes/iqbabyclub/header.php on line 2
4 важных признака того, что ребенка нужно показать психологу – IQ BABYPALACE

4 важных признака того, что ребенка нужно показать психологу

В ритме современности детскому организму не всегда удается справиться с нагрузками. А родители зачастую настолько загружены работой, что могут не обращать внимания на какие-то изменения в своем ребенке. В момент, когда чаду требуется больше всего внимания, и нужен советчик, рядом не оказывается ни матери, ни отца.

И в таких случаях подросток начинает «жить сам по себе» – замыкается, находит утешение в сомнительных занятиях и т.д.

Причины, что ребенку нужно к психологу

В результате игнорирования изменений в поведении подростка родители часто упускают опасные психические заболевания из виду. И стоит обратить внимание на некоторые признаки, по которым можно определить, нужна ли помощь психолога:

Внимание к ребенку

То, что нужно внимательнее относиться к подростку вовсе не означает, что нужно смотреть за каждым его шагом, запереть в комнате и отобрать все гаджеты. В таком случае, это будет не забота, а «гиперопека» или даже что-то похожее на тиранию. Родители просто вырастят человека, неспособного на самостоятельную жизнь.

Просто очень важно выстраивать с ребенком дружеские отношения. Семья – это доверие друг к другу, а если такового нет, то начинаются проблемы. Растущий организм впитывает все как губка, в том числе и негатив.

Из-за недопонимания ребенок не спешит ничего рассказывать своим родителям и спрашивать у них ответ на давно интересующий вопрос. Он боится быть заруганным, высмеянным, а то и вообще проигнорированным.

Особенно остро недостаток родительского внимания ощущается в подростковом периоде. В это время формируется характер, девушки и юноши особенно сильно чувствительны и даже резки. Понимая, что родители с ними не «на одной волне», они лучше найдут выход в интернете, у более старших сверстников, или искать спасение в алкоголе или сигаретах.

Поэтому родителю так важно дать понять своему ребенку, что он всегда его поддержит, и будет любить таким, какой он есть, и будет уважать его мнение и увлечения.