Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/u0489896/data/www/iq-babypalace.ru/wp-content/themes/iqbabyclub/single.php:6) in /var/www/u0489896/data/www/iq-babypalace.ru/wp-content/themes/iqbabyclub/header.php on line 2

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/u0489896/data/www/iq-babypalace.ru/wp-content/themes/iqbabyclub/single.php:6) in /var/www/u0489896/data/www/iq-babypalace.ru/wp-content/themes/iqbabyclub/header.php on line 2
Как подготовить ребенка к садику – IQ BABYPALACE

Как подготовить ребенка к садику

В нашей стране детей отдают в садик примерно с 2-х лет. Психологи считают, что самый подходящий возраст ребенка для детского сада – это 3-4 года. Такие дети хорошо говорят и многое понимают, поэтому договориться с ними легче. Но в каком бы возрасте вы не решили отдать малыша в детсад, лучше, если он будет обладать определенными навыками.

РЕБЁНОК УМЕЕТ?

Наибольшим стрессом для малыша станет разлука с близкими, особенно это сказывается на малообщительных детях.

Ребенок в новом коллективе

Чтобы малышу было просто адаптироваться в детсаду, его желательно приучить к режиму, которого придерживаются в дошкольном учреждении. Не лишним будет узнать, какие блюда входят в меню садика и ввести их в рацион ребенка.

Постарайтесь сформировать у ребенка положительные эмоции в отношении детского сада. Больше рассказывайте ему о заведении и о том, чем там занимаются. Попробуйте сделать это в игровой форме, перевоплотившись в воспитателя. Позже эту роль можно будет доверить малышу.

Если ребенок свободно идет на контакт с близкими и незнакомыми, проявляет готовность к сотрудничеству, стремится к самостоятельности, умеет завлечь себя игрой, доброжелателен и открыт с другими детьми – можно считать, что он готов к посещению детского сада.