Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/u0489896/data/www/iq-babypalace.ru/wp-content/themes/iqbabyclub/single.php:6) in /var/www/u0489896/data/www/iq-babypalace.ru/wp-content/themes/iqbabyclub/header.php on line 2

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/u0489896/data/www/iq-babypalace.ru/wp-content/themes/iqbabyclub/single.php:6) in /var/www/u0489896/data/www/iq-babypalace.ru/wp-content/themes/iqbabyclub/header.php on line 2
В каком возрасте отдавать ребенка в садик? – IQ BABYPALACE

В каком возрасте отдавать ребенка в садик?

Перед тем как узнать, что должны уметь дети к детскому саду, нужно определить оптимальный возраст начала посещения образовательного учреждения.

До 1,5 ЛЕТ

Посещение детского сада малышом младше полутора лет – не очень хорошая идея. Во-первых, ребенок в столь юном возрасте нуждается лишь в маме, сверстники ему ещё не нужны. Во-вторых, в эти годы даже короткая разлука с матерью воспринимается крохой как трагедия.

В 2 ГОДИКА

В этом возрасте дети уже начинают интересоваться ровесниками, но играют по-прежнему рядом, а не вместе. Ребенок постепенно начинает привыкать к условиям сада.

В 3 ГОДА

Трёхлетний ребенок уже начинает понемногу интересоваться компанией сверстников и общением с ними. К тому же трёхлетки стремятся к самостоятельности, поэтому адаптационный кризис обычно протекает легче.

В 4-5 ЛЕТ

Эти детки обычно активные, доброжелательные, стремящиеся общаться и взаимодействовать с ровесниками. Если родители прежде не успели определить ребенка в дошкольное учреждение, то нужно успеть это сделать сейчас, поскольку малыш точно готов к детсадовским условиям.